СЧИТАЕМ ДНИ ДО ПРАЗДНИКА ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ СЧИТАЕМ ДНИ ДО ПРАЗДНИКА ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ
В Ставропольском крае во всех городах, округах и районах были запущены часы обратного отсчета времени до 9 Мая. Таким образом, в крае был дан... СЧИТАЕМ ДНИ ДО ПРАЗДНИКА ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

В Ставропольском крае во всех городах, округах и районах были запущены часы обратного отсчета времени до 9 Мая. Таким образом, в крае был дан официальный старт мероприятиям, приуроченным к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Нефтекумске состоялась торжественная церемония запуска «Часов обратного отсчета» на площади Ленина.

Участниками мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации, делегации общественных организаций, казаки Нефтекумского районного казачьего общества, студенты, школьники. Собравшиеся почтили память павших минутой молчания.

— Это важная традиция в населенных пунктах нашего края и страны, которая подчеркивает, что мы помним и чтим память о трагедии и подвиге народа. Подобные мероприятия помогают воспитать в детях уважение к ветеранам, труженикам тыла и памяти погибших воинов, — говорит казачка Нефтекумского РКО Надежда Ревина.

Обратный отсчет времени до Дня Победы в Великой Отечественной войне стартовал в этот день также в селе Новоселицком. На митинге выступили первый заместитель главы Новоселицкого муниципального района Татьяна Головина, глава села Максим Плотников, атаман Новоселицкого станичного казачьего общества Виктор Беспалов и председатель первичной ветеранской организации «Воины запаса» Константин Шевердяев. Как отметил атаман НСКО, казаки Новоселицкого станичного казачьего общества делали и будут продолжать делать добрые дела, приуроченные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Так, в сентябре по инициативе казаков была открыта памятная доска первому директору Новоселицкой восьмилетней школы, участнику Великой Отечественной Войны, отличнику просвещения Петру Ивановичу Вадееву. В преддверии Нового года Терский казачий Дед Мороз Новоселицкого СтКО вручил подарки участникам войны, труженикам тыла и детям войны. Казаки чтят подвиг героев войны, возлагают цветы к памятникам и следят за их состоянием.

Так, недавно в знак благодарности погибшим воинам-освободителям Новоселицкого и Александровского района казаки возложили цветы к памятнику-обелиску воинам-танкистам близ села Калиновского, который посвящен погибшим в бою за освобождение села Михаилу Коршунову, Дмитрию Парубку и Владимиру Минцу, вспомнили своих отцов и дедов.

В дальнейшем казаки Новоселицкого СтКО планируют привести в порядок памятники героям, а также могилы ветеранов и участников войны во всех селах района.

ИА «Казачье Единство»

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *