КАЗАЧАТА СЕЛА ЗЕЛЕНАЯ РОЩА СТЕПНОВСКОГО РАЙОНА ОТМЕТИЛИ 76-ЛЕТИЕ ОКОНЧАНИЯ БИТВЫ ЗА КАВКАЗ КАЗАЧАТА СЕЛА ЗЕЛЕНАЯ РОЩА СТЕПНОВСКОГО РАЙОНА ОТМЕТИЛИ 76-ЛЕТИЕ ОКОНЧАНИЯ БИТВЫ ЗА КАВКАЗ
9 октября 1943 года завершилось одно из самых тяжелых и продолжительных сражений в ходе Великой Отечественной войны – Битва за Кавказ. 76-летие этого исторического... КАЗАЧАТА СЕЛА ЗЕЛЕНАЯ РОЩА СТЕПНОВСКОГО РАЙОНА ОТМЕТИЛИ 76-ЛЕТИЕ ОКОНЧАНИЯ БИТВЫ ЗА КАВКАЗ

9 октября 1943 года завершилось одно из самых тяжелых и продолжительных сражений в ходе Великой Отечественной войны – Битва за Кавказ. 76-летие этого исторического события памятным митингом отметили казачата села Зеленая Роща.

Освобождение Ставропольского края и завершение Битвы за Кавказ — это урок мужества и патриотизма для всех жителей России. Зеленорощинские казачата почтили память павших воинов в этой тяжелой операции, которая длилась 14 месяцев и показала все мужество и самоотверженность наших солдат.

В памятный день в селе Зеленая Роща прошел торжественный митинг «Нам эхо памяти дано». В нем приняли участие школьники с первого по одиннадцатый классы. Под гимн Российской Федерации внесли флаг, ведущие Олеся Ивахина и Валерий Густомясов вспомнили историю битвы, память всех бойцов, сложивших головы за Родину, собравшиеся почтили минутой молчания и возложением цветов к Обелиску Славы.

Главной целью мероприятия было сформировать у казачат Зеленорощинского казачьего круга представление об истоках и о значении освобождения Ставропольского края и завершении битвы за Кавказ для Победы в Великой Отечественной войне. И это удалось, ребята разошлись по домам под большим впечатлением.

Прислала Юлия Ивахина

ИА «Казачье Единство»

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *