ИЗОБИЛЬНЕНСКИЕ КАЗАЧАТА ПОКАЗАЛИ НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ НА СОРЕВНОВАНИЯХ В ЧЕСТЬ КАЗАКОВ-УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ИЗОБИЛЬНЕНСКИЕ КАЗАЧАТА ПОКАЗАЛИ НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ НА СОРЕВНОВАНИЯХ В ЧЕСТЬ КАЗАКОВ-УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
В рамках подготовки к 75-летию Великой Победы Изобильненское районное казачье общество провело соревнования по казачьим военно-прикладным видам спорта, посвященные казакам, участвовавшим в Великой Отечественной... ИЗОБИЛЬНЕНСКИЕ КАЗАЧАТА ПОКАЗАЛИ НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ НА СОРЕВНОВАНИЯХ В ЧЕСТЬ КАЗАКОВ-УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

В рамках подготовки к 75-летию Великой Победы Изобильненское районное казачье общество провело соревнования по казачьим военно-прикладным видам спорта, посвященные казакам, участвовавшим в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в средней школе №1 города Изобильного.

Навыки обращения с оружием продемонстрировали участники из казачьего военно-патриотического клуба Изобильненского ГКО, клубов «Пластуны» села Московского, «Ирбис» станицы Староизобильной, «Сокол» станицы Рождественской.

Среди гостей были заместитель главы администрации Изобильненского ГО Петр Веревкин, заместитель атамана по работе с казачьей молодежью Изобильненского РКО Василий Стенько, который также исполнил обязанности судьи, атаманы Московского хуторского казачьего общества Валерий Прокопюк, Рождественского ХКО Сергей Веренич и Изобильненского ГКО Андрей Малушко, директор школы №1 Ольга Гудилина и другие.

Спортсмены соревновались в командном зачете, задания включали стрельбу из пневматического оружия по мишени, разборку, сборку, снаряжение магазина автомата, а также конкурс на знание истории казачества. По итогам четырех соревнований первое место завоевали школьники из КВПК Изобильненского ГКО. На втором месте – казачата станицы Рождественской, спортсмены из Московского замкнули тройку лидеров. Победителям и призерам вручили кубки, грамоты и сладкие призы.

ИА “Казачье Единство”

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *