ТЕРСКИЙ КАЗАЧИЙ ДЕД МОРОЗ ПОЗДРАВИЛ ЮНЫХ НОВОСЕЛИЦКИХ АРТИСТОВ С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ ТЕРСКИЙ КАЗАЧИЙ ДЕД МОРОЗ ПОЗДРАВИЛ ЮНЫХ НОВОСЕЛИЦКИХ АРТИСТОВ С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ
Казаки села Новоселицкого побывали в гостях у сводного ансамбля песни Новоселицкого района в составе Образцового детского народно-сценического ансамбля казачьей песни «Хуторок» и Народного детского народно-сценического... ТЕРСКИЙ КАЗАЧИЙ ДЕД МОРОЗ ПОЗДРАВИЛ ЮНЫХ НОВОСЕЛИЦКИХ АРТИСТОВ С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ

Казаки села Новоселицкого побывали в гостях у сводного ансамбля песни Новоселицкого района в составе Образцового детского народно-сценического ансамбля казачьей песни «Хуторок» и Народного детского народно-сценического ансамбля казачьей песни «Задоринки». С казаками поздравить деток пришел Терский казачий Дед Мороз.

Вместе с внучкой Снегурочкой Дед Мороз поздравил артистов с наступающим Новым годом и Рождеством, вручил им подарки, пожелал новых творческих свершений и побед, постоянных аншлагов и нескончаемых аплодисментов. В свою очередь дети исполнили для гостей песни из репертуара коллектива.

Новоселицкие ансамбли «Хуторок» и «Задоринки» – неоднократные лауреаты краевых и всероссийских конкурсов. Под руководством Александра Капустина ребята исполняют песни терских и линейных казаков, многим из этих песен от 150-ти до 350-ти лет, собирались они по Ставропольскому, Краснодарскому краю и Северной Осетии.

Казаки Новоселицкого СтКО всячески поддерживают юных артистов, помогают в пошиве сценических костюмов, несколько раз в неделю возят ребят на репетиции в село Китаевское, на все региональные конкурсы и концерты.

ИА “Казачье Единство”

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *