ЛЕДОВОЕ ШОУ ОТ КАЗАЧАТ СТАВРОПОЛЯ НА МЕЖНАЦИОНАЛЬНОМ ПРАЗДНИКЕ ЛЕДОВОЕ ШОУ ОТ КАЗАЧАТ СТАВРОПОЛЯ НА МЕЖНАЦИОНАЛЬНОМ ПРАЗДНИКЕ
На новом ледовом катке в центре краевой столицы продолжается первый городской проект «Новогодняя Неделя межнациональной дружбы». Каждый вечер порядка 50 детей разных национальностей бесплатно... ЛЕДОВОЕ ШОУ ОТ КАЗАЧАТ СТАВРОПОЛЯ НА МЕЖНАЦИОНАЛЬНОМ ПРАЗДНИКЕ

На новом ледовом катке в центре краевой столицы продолжается первый городской проект «Новогодняя Неделя межнациональной дружбы». Каждый вечер порядка 50 детей разных национальностей бесплатно катаются на коньках, смотрят ледовое представление от городских фигуристов и получают поздравления от Деда Мороза.

Такой подарок для детей устроила администрация Ставрополя в сотрудничестве с национально-культурными объединениями. Вчера гостями очередного новогоднего праздника стали юные представители ставропольской краевой общественной организации «Славянский союз Ставрополья», некоммерческого партнерства «Русско-Немецкий Дом», Ставропольского городского казачьего общества СОКО ТВКО, Ставропольского городского казачьего общества СКО ТКВ и ставропольского станичного казачьего общества «Станица Казанская».

От Клуба любителей фигурного катания ребятам показали сказку на льду «Щелкунчик и Мышиный король». Изюминкой шоу стало танцевальное выступление группы казачат. Внуки духовника Ставропольского городского казачьего общества СОКО ТВКО Александра Дубовика София и Александр Няга, занимающиеся фигурным катанием в вышеназванном клубе, подготовили собственное выступление в подарок всем собравшимся деткам. Помогали им пять кадет казачьих классов школы №41. В традиционной казачьей форме казачата устроили на льду яркое представление. По словам замдиректора по казачьему образованию и воспитанию учебного заведения Сергея Мохова, школьники, будучи непрофессиональными фигуристами, несколько раз собирались на репетиции, очень старались и были рады услышать в ответ громкие овации.

Стартовал проект в понедельник и продлится до пятницы. За пять дней гостями ледового катка станут 250 детей.

ИА “Казачье Единство” Фото поделился Сергей Мохов.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *