КАЗАЧАТА СОЛНЕЧНОДОЛЬСКА ПОУЧАСТВОВАЛИ В КРАЕВОМ МИТИНГЕ ПАМЯТИ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ КАЗАЧАТА СОЛНЕЧНОДОЛЬСКА ПОУЧАСТВОВАЛИ В КРАЕВОМ МИТИНГЕ ПАМЯТИ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ
Ребята из казачьего военно-патриотического клуба «Гром» имени Героя Советского Союза Андрея Лаврентьевича Титенко приехали из поселка Солнечнодольск в Ставрополь, где поучаствовали в краевом митинге,... КАЗАЧАТА СОЛНЕЧНОДОЛЬСКА ПОУЧАСТВОВАЛИ В КРАЕВОМ МИТИНГЕ ПАМЯТИ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

Ребята из казачьего военно-патриотического клуба «Гром» имени Героя Советского Союза Андрея Лаврентьевича Титенко приехали из поселка Солнечнодольск в Ставрополь, где поучаствовали в краевом митинге, посвященном памяти погибших воинов-интернационалистов, побывали на экскурсии в музее воинской славы средней школы №44 и познакомились с юнармейцами учебного заведения.

Воспитанники Солнечнодольского казачьего военно-патриотического клуба «Гром» Александр Выгодчиков, Владимир Полетаев, Илья Ретуев и Иван Михайлов поучаствовали в краевом митинге по случаю 40-летия ввода советских войск в Афганистан. Мероприятие прошло у мемориала «Землякам, погибшим при исполнении воинского долга», где гости почтили память погибших во время Афганской войны и операций по установлению конституционного порядка на территории Северного Кавказа.

Участников митинга угостили солдатской кашей и крепким сладким чаем с пирожками.

Во время поездки ребята побывали с дружеским визитом в средней школе №44 города Ставрополя. Для гостей провели  экскурсию по учебному заведению, в том числе, по «Залу боевой славы», посвященному воинам-афганцам. Музей был создан при содействии членов Краевой общественной организации ветеранов «Боевое Братство», которые и сегодня продолжают участвовать в его обустройстве. Заместитель руководителя организации Виталий Цымбал сам провел экскурсию, рассказал ребятам о том, как российские и, в том числе, ставропольские солдаты выполняли интернациональный долг в течение почти 10 лет, о судьбах и подвигах национальных героев.

Также гости познакомились с воспитанниками юнармейского отряда школы под руководством Николая Ермакова и Оксаны Абдуллаевой и договорились о дальнейшем взаимном сотрудничестве.

ИА “Казачье Единство”

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *