КАЗАКИ АЛЕКСАНДРОВСКОГО РАЙОНА – В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ КАЗАКИ АЛЕКСАНДРОВСКОГО РАЙОНА – В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ
В Георгиевске состоялся I Всероссийский фестиваль – конкурс «Искусство длиною в жизнь» «Музыка – душа моя!». В конкурсе поучаствовали казаки из Александровского района. От... КАЗАКИ АЛЕКСАНДРОВСКОГО РАЙОНА – В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ

В Георгиевске состоялся I Всероссийский фестиваль – конкурс «Искусство длиною в жизнь» «Музыка – душа моя!». В конкурсе поучаствовали казаки из Александровского района.

От Дома культуры села Круглолесского принимали участие вокальный ансамбль «Алатырь» и солистка Наталья Секерина. По итогам конкурса казачий коллектив стал лауреатом I степени в номинации «Народный вокал». «Алатырь» уже третий год занимается сохранением и популяризацией казачьих песен, традиций, культуры. Наталье Секериной, выступившей в специальной номинации «Победа», жюри также присудили первое место.

Отличилась и юная аккордеонистка из села Александровского Мария Енина, которая заняла третье место в номинации «Инструментальное творчество». Ученица МОУ СОШ №16 уже три года занимается игрой на аккордеоне, посещает детскую музыкальную школу села Александровского и регулярно участвует в школьных и сельских мероприятиях.

Конкурсные работы на фестивале оценивались компетентным жюри, в его составе — ведущие педагоги творческих учебных заведений России, артисты, руководители творческих коллективов, деятели культуры и искусства РФ.

ИА «Казачье Единство»

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *