КИСЛОВОДСКИЕ КАЗАЧАТА ПОБЫВАЛИ В ГОСТЯХ У КАЗАКОВ СТАНИЦЫ БОРГУСТАНСКАЯ КИСЛОВОДСКИЕ КАЗАЧАТА ПОБЫВАЛИ В ГОСТЯХ У КАЗАКОВ СТАНИЦЫ БОРГУСТАНСКАЯ
Кисловодское городское казачье общество организовало для своих казачат экскурсионную поездку в станицу Боргустанскую Предгорного района. 80 учеников 5-11 классов кисловодской школы №9 посетили этнографический... КИСЛОВОДСКИЕ КАЗАЧАТА ПОБЫВАЛИ В ГОСТЯХ У КАЗАКОВ СТАНИЦЫ БОРГУСТАНСКАЯ

Кисловодское городское казачье общество организовало для своих казачат экскурсионную поездку в станицу Боргустанскую Предгорного района. 80 учеников 5-11 классов кисловодской школы №9 посетили этнографический центр «Казачье подворье» Боргустанского станичного казачьего общества.

Казаки станицы Боргустанская провели для школьников экскурсию по казачьему подворью, рассказали, как жили казаки в старину, показали традиционные предметы быта, сторожевую башню и казачий редут, рассказали об исконной казачьей культуре, быте и традициях и даже провели старинный обряд по сватовству.

После хозяева и гости устроили совместный творческий концерт. От Кисловодского ГКО выступил детский казачий фольклорный ансамбль «Истоки». В завершение встречи казаки угостили школьников казачьим обедом. Ребята остались в восторге.

По словам атамана Кисловодского ГКО Александра Семенова, такие экскурсионные поездки для ребят они устраивают регулярно. Стараются возить их по краю и не только, знакомить с историей родного края, России, казачьей культурой. Так, в Боргустанскую казаки планировали вести 40 детей, но желающих оказалось в два раза больше.

ИА “Казачье Единство”

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *