ДРУЖБА ИЗОБИЛЬНЕНЦЕВ И НАУРЦЕВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ДРУЖБА ИЗОБИЛЬНЕНЦЕВ И НАУРЦЕВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
На днях Изобильненский городской округ Ставропольского края принял в гостях делегацию Наурского района Чеченской Республики. Тесное сотрудничество в экономической и социальной сферах эти две... ДРУЖБА ИЗОБИЛЬНЕНЦЕВ И НАУРЦЕВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

На днях Изобильненский городской округ Ставропольского края принял в гостях делегацию Наурского района Чеченской Республики. Тесное сотрудничество в экономической и социальной сферах эти две территории связывает уже 15 лет. Желая продолжить дружбу, изобильненцы и наурцы вновь подписали соглашение о сотрудничестве.

Подписание прошло в торжественной обстановке. Представители Изобильненского горокруга и Наурского района ЧР посмотрели специально подготовленный фильм «Дружба, проверенная временем» и вспомнили, как начиналось и развивалось сотрудничество территорий. В 2004 году изобильненская делегация впервые приехала в еще неспокойную после контртеррористической операции станицу Наурскую с ярмаркой сельскохозяйственной продукции, которая с тех пор стала традиционной, положив начало партнерским экономическим и социальным отношениям.

В вновь подписанном соглашении говорится о выходе на качественно новый уровень партнерства. В знак 15-летней дружбы изобильненцы и наурцы вместе высадили Аллею Дружбы в центре города Изобильный, а также договорились провести в ближайшее время футбольный турнир между двумя территориями.

К слову, Ставрополье и Наурский район связывает и большая казачья дружба. Ежегодно в конце июня в станице Наурской казаков Ставропольского и Терско-Сунженского, ну и конечно других окружных казачьих обществ Терского войска собирает большой казачий праздник «День наурской казачки».

Фото: администрация Изобильненского ГО.

ИА “Казачье Единство”

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *