Семинар духовников казачьих обществ Терского войска прошел в селе Большая Джалга Семинар духовников казачьих обществ Терского войска прошел в селе Большая Джалга
По благословению Митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, председателя Синодального комитета РПЦ по взаимодействию с казачеством в селе Большая Джалга прошёл семинар священников, окормляющих казачьи... Семинар духовников казачьих обществ Терского войска прошел в селе Большая Джалга

По благословению Митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, председателя Синодального комитета РПЦ по взаимодействию с казачеством в селе Большая Джалга прошёл семинар священников, окормляющих казачьи общества Терского войска. Провел семинар священник ТВКО протоиерей Павел Самойленко.

Перед началом мероприятия участники помолились в храме Казанской иконы Божией Матери, а затем обсудили актуальные вопросы духовной жизни казачества, участия общин в жизни местных православных приходов.

Вниманию присутствующих была представлена небольшая брошюра по истории казачества, изданная специально для священнослужителей, которые благословлены ко взаимодействию с казаками.

Наталья Гребенькова для ИА “Казачье Единство”

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *