На атаманской елке чествовали многодетных семей На атаманской елке чествовали многодетных семей
В Ставрополе, во Дворце культуры имени Гагарина Ставропольское окружное казачье общество Терского войска организовало для казачат новогоднюю елку, традиционно называемую «атаманской». На праздник приехали... На атаманской елке чествовали многодетных семей

В Ставрополе, во Дворце культуры имени Гагарина Ставропольское окружное казачье общество Терского войска организовало для казачат новогоднюю елку, традиционно называемую «атаманской». На праздник приехали дети из всех казачьих обществ Ставропольского округа, всего 300 казачат.

Ребята посмотрели спектакль «Золушка», поучаствовали в праздничных конкурсах с Дедом Морозом и Снегурочкой и получили сладкие подарки. Всего округ закупил 2000 подарков, которые отправлены в общины по всему краю.

Тут же, под новогодней елкой, были награждены ценными призами казачьи многодетные семьи. Награждали в первую очередь тех, чьи отцы-казаки принимают активное участие в жизни своих общин. Хлебопечки получили пять многодетных семей.

Замечательный праздник получился, был великолепно организован. Собрали столько казачат, которые приехали в Ставрополь из многих уголков нашего края. Выражаю благодарность казакам-терцам за помощь в организации праздника. А нашему подрастающему поколению хочу пожелать успехов в учебе и в дальнейшей жизни, надежных товарищей и верных друзей, – сказал в заключение атаман окружного общества Сергей Пальчиков.

Наталья Гребенькова для ИА “Казачье Единство”

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *