Два спортивных события у казачьей молодежи Павловского районного общества Два спортивных события у казачьей молодежи Павловского районного общества
В Павловском районном казачьем обществе нет ни одной недели без интересных событий: установка памятника, участие в совместных акциях с МВД, помощь инвалидам, нуждающимся, высадка... Два спортивных события у казачьей молодежи Павловского районного общества

В Павловском районном казачьем обществе нет ни одной недели без интересных событий: установка памятника, участие в совместных акциях с МВД, помощь инвалидам, нуждающимся, высадка деревьев и многое другое. Но больше всего времени уделяется молодежи.

27 октября в соответствии с мероприятиями подпрограммы «Молодёжь и казачество Кировского городского округа» в средней школе №5 ст. Марьинской прошли соревнования по общефизической подготовке молодёжи среди команд Павловского районного казачьего общества СОКО ТВКО. Организаторами соревнований выступили Павловское районное казачье общество СОКО ТВКО и администрация Кировского городского округа. В соревнованиях участвовали 8 команд, юные казаки в возрасте от 15 до 17 лет проявили себя в таких видах спорта как подтягивание, армрестлинг, гиревой спорт, отжимание, перетягивание каната. Все выступили на должном уровне, по результатам соревнований первое место завоевала команда Зольского станичного казачьего общества.

Уже на следующий день, 28 октября, средней школе №2 города Новопавловска прошли первенство и чемпионат Ставропольского края по боевому самбо, посвящённые памяти казачьего генерала Василия Павловича Бондарева. Организовало соревнование Новопавловское городское казачье общество, тренер православного патриотического клуба «Сечь», казак Алексей Тишков.

180 спортсменов возрастной категории с 6 до 17 лет приняли участие в чемпионате и первенстве, победители и призёры были определены в каждом возрасте и весе. Всех наградили медалями и дипломами.

Очень хорошо выступили Артём Остапенко (категория 8-9 лет, 30 кг), Сергей Гаврилевский (12-13 лет, вес 44 кг), и Кирилл Клиновый (8-9 лет, 23 кг).

На чемпионате в качестве почетных гостей присутствовали родственники Бондарева Василия Павловича.

Приветственные слова спортсменам адресовали атаман Павловского районного казачьего общества Владимир Роговой, и начальник ОМВД по Кировскому городскому округу Константин Иванников, а благословлял спортсменов на соревнование отец Дионисий Назаров.

Источник

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *