Первая Казачья смена в военно-спортивном лагере “Балц” Первая Казачья смена в военно-спортивном лагере “Балц”
С 7 июля по 24 июля в Военно-спортивном лагере «Балц» и МКТЛ «Горец», Государственным Автономным Учреждением “Центр военно-патриотического воспитания молодёжи” РСО-Алания и Частным Учреждением... Первая Казачья смена в военно-спортивном лагере “Балц”

С 7 июля по 24 июля в Военно-спортивном лагере «Балц» и МКТЛ «Горец», Государственным Автономным Учреждением “Центр военно-патриотического воспитания молодёжи” РСО-Алания и Частным Учреждением Культуры «Владикавказский Казачий Музей Живой Истории», прошла первая Казачья смена. 


Молодые казачата из казачьих обществ Владикавказского Округа ТКВ и Аланского Округа ТВКО приняли участие в смене. Помимо стандартной программы лагерей, казачата обучались казачьим дисциплинам (рубка шашкой, работа с шашкой, народные танцы, лекции по истории и традициям казачества, основы православной культуры).

Участники лагеря с большим интересом проходили всю учебную программу и с не менее сильным интересом осваивали казачий компонент. Не смотря на то, что на протяжении всей смены была плохая погода, программу ребята усвоили и отлично проявили себя на показательных выступлениях в день открытых дверей. Все участники казачьей смены приняли юнармейскую присягу, получили множество наград, удостоверения и значки Юнармии, а также выпускные свидетельства о прохождении казачьей смены.
Это был первый опыт, проведения потока с казачьим компонентом на территории ВСЛ  “Балц” и МКТЛ «Горец».

ИА “Казачье Единство” 

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *