Амурские казаки съедутся в Благовещенск на фестиваль Амурские казаки съедутся в Благовещенск на фестиваль
В конце марта в амурской столице пройдет региональный фестиваль казачьей культуры «Албазинский острог». Он объединит почти полтысячи казаков со всего Приамурья, которые намерены удивить... Амурские казаки съедутся в Благовещенск на фестиваль

В конце марта в амурской столице пройдет региональный фестиваль казачьей культуры «Албазинский острог». Он объединит почти полтысячи казаков со всего Приамурья, которые намерены удивить зрителей исполнением казачьих песен, танцев, а также умением владеть приемами фланкировки, крутке с нагайками и шашками.

Фестиваль самобытной казачьей культуры «Албазинский острог», посвященный 160-летию образования Амурской области, пройдет в Благовещенске 29 и 30 марта.

Он объединит представителей 18 городов и районов — это 480 человек в возрасте от 6 лет и старше. Они покажу для зрителей 104 сценических номера. Площадкой проведения станет Амурский областной дом народного творчества (АОДНТ).

— Участники «Албазинского острога» будут покорять зрителей исполнением казачьих песен, танцев, художественным чтением стихов и прозы, а также умением владеть приемами фланкировки, крутке с нагайками и шашками, — сообщают в АОДНТ. —  Мастера декоративно-прикладного и изобразительного искусства представят свои лучшие работы на выставке-ярмарке «Казачий привоз». Мероприятия фестиваля будут проводиться в самом здании АОДНТ и в сквере — на территории интерактивной экспозиции под открытым небом. Вход на мероприятия фестиваля свободный, за исключением гала-концерта.

В конце апреля здесь же состоится первый межрегиональный исторический фестиваль «Амурское Албазино». В сквере АОДНТ планируют провести бои рыцарей, турнир лучников, шоу средневековой кухни и другие мероприятия.

Источник.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *