Пример доблести и славы Пример доблести и славы
В Кропоткинском казачьем кадетском корпусе прошло мероприятие «Война и мир генерала Трошева». Генерал Трошев оставил огромное военное и политическое наследие в истории нашего государства.... Пример доблести и славы

В Кропоткинском казачьем кадетском корпусе прошло мероприятие «Война и мир генерала Трошева».

Генерал Трошев оставил огромное военное и политическое наследие в истории нашего государства. Остались его книги, память о подвигах, как наставление для юных патриотов и наследников боевой славы России, для которых главная цель жизни – служить на благо Родины, защищать свое Отечество.

Для воспитанников окопный генерал не просто человек, в честь которого назван корпус. Геннадий Николаевич для каждого кадета является вечным наставником, на которого они равняются.

На мероприятии слово держали кавалеры Почетного Знака «За Отличие», учрежденного Фондом патриотического воспитания молодёжи имени Трошева, учащиеся 10 класса Даниил

Бабушкин и Иван Полонский. Они рассказали о жизни и боевом пути генерала, о том какой личный вклад Геннадий Николаевич внёс в историю страны.

Казачьи кадетские корпуса, были особой заботой генерала. Трошев всерьез думал о тех, кто придет на смену старшим, о сохранении и продолжении славных традиций казаков. Поэтому воспитанники с нескрываемым интересом внимательно слушали выступления.

В конце мероприятия кадеты и педагогический состав корпуса почтили память генерала минутой молчания.

Источник.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *