На слете военно-патриотических клубов Ипатовского района выявили сильнейших На слете военно-патриотических клубов Ипатовского района выявили сильнейших
На базе Средней образовательной школы № 2 с. Большая Джалга состоялся районный слет казачьих, туристско-поисковых отрядов и краеведческих объединений Ипатовского городского округа. Мероприятие было... На слете военно-патриотических клубов Ипатовского района выявили сильнейших

На базе Средней образовательной школы № 2 с. Большая Джалга состоялся районный слет казачьих, туристско-поисковых отрядов и краеведческих объединений Ипатовского городского округа.

Мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества. Организаторами слета стали МКУ «Центр по работе с молодёжью» Ипатовского района Ставропольского края и районный казачий военно- патриотический клуб «Защитники Отечества» Ипатовского станичного казачьего общества ТВКО. Основной целью слета стало гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи.
С напутствием к юным казачатам обратился атаман Ипатовского станичного казачьего общества Владимир Беловолов, пожелав удачи и казачьего задора молодым участникам.

Согласно программе, слет был проведен по следующим номинациям: «Строевой смотр», «Визитная карточка отряда», «Конкурс знатоков вооружения Красной Армии», «Историческая викторина», «Метание учебных ножей», «Огневая подготовка», «Туристическая подготовка».
Сразу 10 команд казачьих клубов района бились за права называться лучшими.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:
— в номинации «Строевой смотр»
I место заняли воспитанники КВСПК «Витязь-1» МБУ ДО ЦДО Ипатовского района;

— в номинации «Визитная карточка отряда»
I место — команда «Истоки-2» МБОУ СОШ №2 с. Большая Джалга;

— в номинации «Конкурс знатоков вооружения Красной Армии»
I место – Калюжный Олег команда «Истоки-1» МБОУ СОШ №2 с. Большая Джалга;

— в номинации «Историческая викторина»
I место – Горбоконь Максим «Истоки-2» МБОУ СОШ №2 с. Большая Джалга;

— в номинации «Метание учебных ножей» среди мальчиков:
I место – Ивченко Алексей, воспитанник ИКВПЦ «Ратник»;

— в номинации «Метание учебных ножей» среди девочек:
I место – Диденко Мария, КВСПК «Витязь-1» МБУ ДО ЦДО Ипатовского района;

— в номинации «Огневая подготовка» в командном зачете:
I место — КВСПК «Витязь-2» МБУ ДО ЦДО Ипатовского района;

— в номинации «Огневая подготовка» в личном зачете:
I место — Божко Никита КВСПК «Витязь-2» МБУ ДО ЦДО Ипатовского района;

— в номинации «Туристическая подготовка» среди мальчиков:
I место — Неделько Владимир КВПК «Пластун» с. Октябрьское;

— в номинации «Туристическая подготовка» среди девочек:
I место — Иванник Анастасия команда «Истоки-2» МБОУ СОШ №2 с. Большая Джалга;

В общекомандном зачете: 1 место заняла команда МБОУ СОШ № 2 с. Большая Джалга (руководитель — Черноляс В.А).
Победители и призеры были награждены ценными подарками, грамотами и медалями.
Укрепление и развитие современного образа казака, сохранение устоев казачества, уклада жизни, культурных ценностей воспитание гражданственности, высокой духовности подрастающего поколения в духе патриотизма и готовности к служению Отечеству становятся основными ориентирами казачьей молодёжи.

Елена Романова для ИА «Казачье Единство»

Похожие статьи

Комментарии: