Казаки Кемеровского округа СВКО провели «Казачьи забавы» Казаки Кемеровского округа СВКО провели «Казачьи забавы»
20 февраля 2018 года в селе Новопестерево на базе Новопестеревской общеобразовательной школы прошла военно-спортивная игра «Казачьи забавы», которая проводится с 2016 года. Организаторами мероприятия... Казаки Кемеровского округа СВКО провели «Казачьи забавы»

20 февраля 2018 года в селе Новопестерево на базе Новопестеревской общеобразовательной школы прошла военно-спортивная игра «Казачьи забавы», которая проводится с 2016 года.

Организаторами мероприятия выступило Гурьевское станичное казачье общество совместно с Администрацией сельского поселения Новопестерево.

В игре приняло участие 30 учащихся в возрасте от 7 до 11 лет. Военно-спортивная игра проводится в целях формирования у молодежи навыков безопасного поведения в природной и социальной среде, формирования уважительного отношения к культуре казачества, повышения престижа военной службы, пропаганды и популяризации среди учащихся здорового и безопасного образа жизни.


По традиции мероприятие началось с благословения помощника настоятеля Храма Петра и Павла города Салаир, духовного наставника казаков протоиерея Александра. Командиры команд сдали рапорт главному судье – атаману Гурьевского СКО Юрию Книге. Затем воспитанники Гурьевского СКО показали приемы фланкировки нагайкой, силовые упражнения с гирей и боевые приемы. 
Так как мероприятие называется «Казачьими забавами», основной упор в командной борьбе проходил в казачьих дисциплинах: «казачий футбол», «перетяни нагайку», «игра с арапником». В игре приняли участие две команды учащихся начальных классов: «Крепкий орешек» и «Есаул». 
Ребята также продемонстрировали строевую подготовку и прошли импровизированную полосу препятствий, которая включала в себя упражнения из нормативов ГТО: отжимание, подтягивание, челночный бег, прыжок с места и др. и показали умение точно попадать в цель из пневматической винтовки. 
В итоге первое место заняла команда «Есаул» (2-3 классы). Глава администрации Новопестеревского сельского поселения Наталья Бутенко и атаман Гурьевского СКО Юрий Книга поздравили ребят, вручив каждому вымпел участника и сладкие призы.

 

Узнать больше о новостях Российского казачества можно по ссылке.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *