Во Франции прошла презентация книги о казаках Во Франции прошла презентация книги о казаках
Франция. В шато Блоссет недалеко от Орлеана прошла презентация книги, написанной членом ассоциации “Казаки Франции” полковником в отставке Франсис Монкаубег. Также в написании книги... Во Франции прошла презентация книги о казаках

Франция. В шато Блоссет недалеко от Орлеана прошла презентация книги, написанной членом ассоциации “Казаки Франции” полковником в отставке Франсис Монкаубег. Также в написании книги участвовали члены ассоциации, казаки: Заместитель Атамана – Барон Федорков Александр, Огнёв Александр, Исаев Николай.

На презентацию книги пришли более 300 человек, во Франции Казачество имеет не малозначимое место. И французы проявляют большой интерес к теме казачества.

Книга “Казаки вчера и сегодня” написана на французском языке иллюстрирована фотографиями.

С пятнадцатого века, в южных и восточных пределах России, происходили из разных концов, свободные люди и их называли казаками. Их традиции мужества, чести, независимости, а также их репутации как бесстрашных всадников, привязанных к русской земле и к православной религии, выковались на протяжении веков, эпическую легенду об этих грозных воинах, легенду, иногда испорченную знаменитыми восстаниями, и жестокие и чрезмерные действия всех видов.

Геноцид казаков. Гонение. Казаки сражались во Второй мировой войне и были казаки, которые взяли сторону немцев. После войны многие казачьи группы вновь появились и консолидировались в конце двадцатого века, утверждая себя на всей территории России под внимательным взглядом Кремля. Кто эти люди? Где они берут свои корни? Какова их история? Каковы великие фигуры их саги?
Также в книге рассказывается о потомственных казаках проживающих сегодня на территории Франции являющимися членами ассоциации Казаки Франции и участвующих в объединении казаков, возрождения традиций культуры под руководством Президента Атамана Шмырева Геннадия.

Расказывется об общественной жизни ассоциации, о последнем визите Атамана Шмырёва.Г. на пятый международный казачий форум, контакты и проекты обсуждаемые с Верховным Атаманом Водолацким В.П.

В книге рассказывается о семье Огнёвых которые соблюдают казачьи законы,культуру, быт и православие. На фотографии Александр ОГНЁВ – донской казак сотник заслуженный джигит. Выступал по всей европе с различными группами джигитов.

Исаев Николай терский казак. Отец у Николая, Александр Исаев казачий полковник служил в Дикой дивизии. Сам Николай также джигит.

Александр СТУПНИКОВ кубанской казак джигит – умер в совсем недавно.

Самый лучший джигит – делал восьмёрки так,что никто не мог повторить как он – друзья его звали Аликом.

Кубанской казак Леонид ТАЛАЛАЕВ казачий полковник также своя история.

В ближайшее время будет выпущена книга, полностью посвященная казакам во Франции.

 

http://kazak-center.ru/publ/novosti_kazak_inform/kazaki_za_rubezhom/vo_francii_proshla_prezentacija_knigi_o_kazakakh/169-1-0-4657

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *