Атамана Всероссийского казачьего войска утвердит президент РФ Атамана Всероссийского казачьего войска утвердит президент РФ
На эту должность каждое казачье войско выдвинет своего кандидата. Об этом сообщил вице-губернатор Краснодарского края, атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда. «Однозначно, каждое войско... Атамана Всероссийского казачьего войска утвердит президент РФ

На эту должность каждое казачье войско выдвинет своего кандидата.

Об этом сообщил вице-губернатор Краснодарского края, атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда.

«Однозначно, каждое войско захочет выдвинуть своего кандидата, и это вполне естественно. Но представлять кандидата уполномочен Совет при Президенте РФ по делам казачества. Утверждать атамана будет президент», — сказал Долуда.

Атаман рассказал и о подготовке ко второму Большому казачьему кругу, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе Кубанского казачьего войска.

«Со всеми атаманами реестровых войск определим дату проведения круга, квоту казаков от каждого войска. Пока планируется, что это будет от 800 до 1 тыс. человек. Все это оформляют документально и согласовывают с Федеральным агентством по делам казачества и Советом при Президенте РФ по делам казачества», — пояснил вице-губернатор Кубани.

По его словам, к ноябрю каждое войско должно собрать квоту и проголосовать за состав делегатов. Следующим этапом станет утверждение устава и необходимых документов в Министерстве юстиции. Все 11 реестровых казачьих войск остаются юридически самостоятельными.

Источник

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *