Священника Терского войска поздравили с 60-летием Священника Терского войска поздравили с 60-летием
Священник Терского казачьего войска митрофорный протоиерей Павел Самойленко сегодня принимал поздравления в связи с 60-летием. По случаю юбилея в храме великомученика и целителя Пантелеимона... Священника Терского войска поздравили с 60-летием

Священник Терского казачьего войска митрофорный протоиерей Павел Самойленко сегодня принимал поздравления в связи с 60-летием. По случаю юбилея в храме великомученика и целителя Пантелеимона Божественную литургию служил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл в сослужении священства и самого настоятеля, отца Павла.

Поздравить юбиляра пришли председатель комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Александр Писаренко и атаман Терского казачьего войска Александр Журавский.

Войсковой атаман от имени казаков Терского войска вручил шашку с дарственной надписью. Отец Павел, сам потомственный казак, поцеловал клинок, принимая подарок из рук атамана.

Председатель комитета вручил приветственный адрес, в котором, в частности сказано:

«С самых первых лет возрождения казачьего движения на Ставрополье и Северном Кавказе Вы принимали участие в духовной поддержке казаков на этом непростом историческом пути. Быть священником Терского казачьего войска – большая ответственность и нелегкий духовный труд.

Многое было за эти годы, но Вы всегда находились рядом с теми, кто нуждался в пастырском утешении. Вы молились за пострадавших в терактах и войнах, крестили беженцев, выезжали в «горячие точки», встречались и с людьми власти, и с простыми жителями в самые сложные для нашей страны времена.

Благодаря Вашей заботе и отеческой строгости укрепляется взаимодействие Русской Православной Церкви и Терского казачьего войска, возрождаются традиции.

Сердечно поздравляю Вас с днем Святых первоверховных апостолов Петра и Павла и юбилеем!».

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *