В совещании приняли участие члены постоянной профильной комиссии по работе с общественными объединениями казаков Совета при Президенте РФ по делам казачества, председатель комитета Ставропольского края...
В совещании приняли участие члены постоянной профильной комиссии по работе с общественными объединениями казаков Совета при Президенте РФ по делам казачества, председатель комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Александр Писаренко.
В рамках работы комиссии участники обсудили доклады атаманов общественных (не реестровых) организаций: атамана «Союза казаков» Павла Задорожного, товарища атамана «Союза казаков-воинов России и зарубежья» Павла Платова, атамана «Ставропольского казачьего войска» Дмитрия Стригунова. 
По итогам заседания, глава комитета Александр Писаренко отметил, что взаимодействие общественных объединений казаков с органами государственной власти и казачьими обществами, внесенными в госреестр, является важной частью развития казачьего движения в нашей стране и в Ставропольском крае, в частности. Казаки представляют консолидированную, патриотически настроенную часть российского общества, которая уже более 25 лет служит на благо Отечества, несмотря на то, состоят они в госреестре или нет. Это активные граждане нашей страны, и на них всегда могла опереться Россия. 
Участники совещания, прибывшие в Ставрополь, также посетили Государственный архив Ставропольского края и ознакомились с историко-документальной выставкой «Казачество Ставрополья: из века в век», отражающая историю казачества на Ставрополье с XVII века до наших дней.
Комитет по делам национальностей и казачества

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *