Уже в течение нескольких лет казаки Ставропольского округа ТВКО принимают участие в параде в краевом центре, посвященном Победе в Великой Отечественной войне. Вместе с...

Уже в течение нескольких лет казаки Ставропольского округа ТВКО принимают участие в параде в краевом центре, посвященном Победе в Великой Отечественной войне. Вместе с военными казаки по традиции проходят праздничной «коробкой» по площади Ленина.

9 мая в марше прошло 87 казаков, кроме того более двух десятков охраняли правопорядок в оцеплении совместно с полицией. Возглавил «коробку» начальник штаба СОКО ТВКО Тимофей Рассказов.

Также казаки Ставропольского городского общества приняли участие в реконструкции «Доватор набирает казаков в кавалерийский корпус». Импровизированной «сценой» для этого послужил кузов «КАМАЗА».
Участие казаков в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы не ограничилось Ставрополем. Как всегда они были задействованы в охране порядка на улицах хуторов, станиц и городов, а также памятников и мемориалов в преддверии всенародного праздника. Во многих населенных пунктах в праздничных концертах участвовали воспитанники военно-патриотических клубов, кадеты казачьих классов.

Наталья Гребенькова,
фото Павел Иванов

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *