В рамках традиционного фестиваля «Мир на Нефтекумской земле» терские казаки городского общества встретились с детскими коллективами, прибывшими сюда со всего востока Ставрополья и Республики...
В рамках традиционного фестиваля «Мир на Нефтекумской земле» терские казаки городского общества встретились с детскими коллективами, прибывшими сюда со всего востока Ставрополья и Республики Дагестан.
На встречу с ребятами пришли подхорунжий Олег Пономаренко, писарь казачьего общества Юрий Остриков, казаки-дружинники Павел Гордиенко и Юрий Зыгалов.
Олег Пономаренко рассказал детям о казаках, об их жизни и традициях, о современном казачестве и его богатой истории.  Ребята узнали о мужестве казаков, защищавших свои родные земли в Великую Отечественную войну. Юные казачата из посёлка Затеречный подготовили для гостей музыкально-спортивное представление «Казак без службы – не казак».
Вниманию детворы были представлены казачьи забавы и игры, песни и танцы, казачьи диалоги-шутки. Юные зрители сами стали непосредственными участниками этого представления.
В завершении встречи нефтекумские казаки порадовали ребятню разнообразными сладостями.
ИА “Казачье Единство”

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *