16 апреля ставропольская паломническая делегация спецрейсом доставила Благодатный огонь из Иерусалима в Ставрополь. Жители края первыми в России прикоснулись к святыне. Огонь прибыл в...
16 апреля ставропольская паломническая делегация спецрейсом доставила Благодатный огонь из Иерусалима в Ставрополь. Жители края первыми в России прикоснулись к святыне.
Огонь прибыл в аэропорт краевой столицы в 21:00. Делегацию встретили Губернатор края Владимир Владимиров, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, казаки Терского войскового казачьего общества во главе с атаманом Александром Журавским и представители духовенства Епархий Северного Кавказа.
От частицы Благодатного огня, привезенной со Святой Земли, казаки затеплили  лампады и организовали их доставку в храмы Ставропольской и Невинномысской Епархии.
Атаман Александр Журавский отметил:
— Четвертый год подряд казаки встречают Благодатный огонь в Ставропольском аэропорту. Мы почитаем за честь видеть ее в руках нашего митрополита первыми. В православных храмах всего Северного Кавказа сегодня стоят терцы и вместе с другими прихожанами молятся о мире и процветании на нашей земле. Поздравляю всех православных христиан с праздником Светлой Пасхи. Христос Воскресе!
ИА «Казачье Единство»

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *