19 апреля в Южно-Российском лицее казачества и народов Кавказа им. Анатолия Дьякова (пос. Иноземцево Ставропольский край) прошел семинар на тему «Успешный опыт воспитания казачьей молодежи. Новации...
19 апреля в Южно-Российском лицее казачества и народов Кавказа им. Анатолия Дьякова (пос. Иноземцево Ставропольский край) прошел семинар на тему «Успешный опыт воспитания казачьей молодежи. Новации казачьего образования».
Участниками семинара стали казачьи педагоги, атаманы и казаки, священнослужители и представители органов власти.
Организатором семинара выступило Терское войсковое казачье общество при поддержке Северо-Кавказского молодежного форума «Машук — 2016».
Программа семинара включала пленарное заседание, на котором обсудили основные проблемы казачьего образования в ТВКО, поделились успешным опытом.  
После обеда участники разделились по секциям: «Создание системы непрерывного казачьего образования», «Духовно-нравственное окормление и воцерковление казачества», «Просветительская функция средств массовой информации в репрезентации темы казачества» и «Казачий компонент в системе дополнительного образования», где более подробно разобрали специфику и особенности казачьего образования.
В семинаре принял участие атаман ТВКО Александр Журавский, который отметил:
 
– Северо-Кавказскому федеральному округу не хватает своего казачьего кадетского корпуса. На данный момент его строительство запланировано в городе Кисловодске, есть проектная документация и земля под стройку, но не хватает финансирования. Мы ратуем за создание системы непрерывного казачьего образования от детского сада до университета. Появление казачьего кадетского корпуса, уверен, очень нас продвинет в этом вопросе. 
ИА “Казачье Единство”

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *