Казаки начали борьбу с запрещенным контентом в Интернете Казаки начали борьбу с запрещенным контентом в Интернете
12 апреля в МГУТУ им. К.Г.Разумовского прошел Первый слет молодежных казачьих кибердружин «Информационные рубежи России». На слет в Москву прибыли 212 человек, представляющие войсковые... Казаки начали борьбу с запрещенным контентом в Интернете
12 апреля в МГУТУ им. К.Г.Разумовского прошел Первый слет молодежных казачьих кибердружин «Информационные рубежи России».
На слет в Москву прибыли 212 человек, представляющие войсковые казачьи общества и молодежные казачьи организации. Представителем от Терского войска стал начальник штаба Михайловского станичного казачьего общества Игорь Кочубеев. Он отметил:
– Казаки, пожалуй, самая активная и неравнодушная часть населения России. Наше участие в слете вызвано тем, что нас волнует вопрос доступности вредной информации, и мы хотим ограничить доступ к ней. Технологии Интернета позволяют добиться анонимности в вопросах распространения наркотиков и пропаганде суицида среди подростков. Этим и обусловлена наша мотивация.
 Благословил деятельность казачьих кибердружин председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.
Справка:11 ноября 2016 года Лига безопасного интернета и Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) заключили соглашение о сотрудничестве. Главной целью сотрудничества стала совместная борьба с запрещенным контентом в сети, создание казачьих кибердружин, а также просвещение детей, подростков и их родителей в вопросах информационной безопасности.
ИА “Казачье Единство”

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *