Казаки Горячеводской общины с руководителем епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиереем Стефаном Фещенко совершили паломническую поездку на Святую Гору Афон.  В течение недели...
Казаки Горячеводской общины с руководителем епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиереем Стефаном Фещенко совершили паломническую поездку на Святую Гору Афон. 
В течение недели казаки посетили 11 монастырей, многочисленные скиты и кельи. Молились у святого источника, где произошло явление преподобному Афанасию Пресвятой Богородицы, поклонились и другим святыням: чудотворному образу Божией Матери «Скоропослушница» в монастыре Дохиар, иконе святого великомученика Георгия Победоносца болгарского монастыря Зограф, чудотворному образу Божией Матери «Троеручица» сербского монастыря Хиландар, образу Божией Матери «Экономисса» Великой Лавры, образу Божией Матери «Иверская» в Ивероне, Поясу Божией Матери и иконе «Всецарица» монастыря Ватопед.
Также казаки приложились к честной главе Святого великомученика и Целителя Пантелеимона, пообщались с архимандритом Евлогием, причастились Святых Таин.
ИА “Казачье Единство”

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *