3 февраля в 10-00 в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих им. В.Маяковского пройдет презентация аудио-книги «Сказки седого Терека». Печатное издание с таким...
3 февраля в 10-00 в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих им. В.Маяковского пройдет презентация аудио-книги «Сказки седого Терека».
Печатное издание с таким же названием вышло в свет в 2014 году. Сборник был создан казаками и казачками Терского войска ровно через сто лет после предыдущего издания сказок терских казаков. За два прошедших года книга получила признание читателей и специалистов, которые назвали ее уникальной.
Благодаря инициативе творческого союза казаков Ставрополя, проект получил продолжение. Его поддержали сотрудники библиотеки, артисты Ставропольского академического театра драмы им. М.Ю. Лермонтова, казаки Терского войскового казачьего общества.
Все сказки сборника, а их полсотни, разными голосами были записаны в студии библиотеки для слепых и слабовидящих. Таким образом, на свет появилась аудио-книга «Сказки седого Терека», а сам проект приобрел социальную значимость. Теперь с содержанием старинных историй из народной казачьей памяти смогут познакомиться и люди с ограниченными возможностями.
Контактный телефон: 23-23-72
ИА “Казачье Единство”

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *