Митрополит встретился с казаками и представителями федерации АРБ Митрополит встретился с казаками и представителями федерации АРБ
В рамках V Ставропольского форума ВРНС состоялась встреча участников форума с казаками и представителями Федерации АРБ Ставропольского края. 30 ноября 2016 года в рамках... Митрополит встретился с казаками и представителями федерации АРБ

В рамках V Ставропольского форума ВРНС состоялась встреча участников форума с казаками и представителями Федерации АРБ Ставропольского края.

30 ноября 2016 года в рамках V Ставропольского форума ВРНС в Тронном зале Ставропольской епархии состоялась встреча координатора движения «Сорок Сороков» Андрея Кормухина и председателя общественного совета при главном управлении социальных коммуникаций Московской области Алексея Вайца с казачеством.

Во встрече принял участие председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Митрополит Кирилл и казаки

Открыл мероприятие председатель епархиального комитета по взаимодействию с казачеством протоиерей Павел Самойленко. В своем приветственном слове отец Павел говорил о том, что у казаков нет и не может быть никаких разделений, все они духовно едины.

На встрече присутствовали: атаман терского войскового казачьего общества, казачий полковник Александр Журавский, атаман Всеказачьего Союза Чешских земель и Словакии (Чехия, г. Прага) казачий полковник Михаил Дзюба, представители Терского войскового казачьего общества, союза казаков России, Ставропольского городского казачьего общества.

Митрополит Кирилл и казаки

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл отметил активную работу казаков, занимающихся военно-патриотическим воспитанием молодежи и развивающим Федерацию Армейского рукопашного боя Ставрополья.

Во встрече приняли участие 8 представителей Федерации.

ИА «Казачье Единство»

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *