Семинар собрал тренеров и судей Ставрополья, Астраханской и Нижегородской областей. Мероприятие прошло 12-13 ноября в Многопрофильном техникуме им. казачьего генерала С.С. Николаева г. Михайловска....

Семинар собрал тренеров и судей Ставрополья, Астраханской и Нижегородской областей.

Мероприятие прошло 12-13 ноября в Многопрофильном техникуме им. казачьего генерала С.С. Николаева г. Михайловска.

Семинар проводился при поддержке Правительства Ставропольского края и Международного конкурса «Православная Инициатива».

seminar2016-2

Обучение провел заслуженный работник Физической культуры и спорта, кандидат педагогических наук, начальник кафедры АРБ Военного института физической культуры Санкт-Петербурга, мастер спорта, полковник Александр Ариткулов.

seminar2016-1

32 человека успешно прошли обучение и сдали зачет. Им были вручены сертификаты, дающие право выступать в качестве тренеров и судей армейского рукопашного боя.

Александр Ариткулов отметил:

– Семинар прошел на хорошем уровне. Важно, что по его результатам мы пришли к единым критериям судейства. Это важно, когда федерация работает в одном ключе, и всех судят одинаково.

seminar2016-7

Отдельно Александр Хасанович подчеркнул важность работы с подростками:

– Работа с детьми – это самое сложное из имеющихся направлений. Здесь нужно ставить не только технику, но и иметь огромное терпение. Недаром, тренерам, работающим с детьми, есть определенные льготы при присвоении звания «Заслуженный тренер России».

seminar2016-3

Организатор мероприятия – атаман Михайловского станичного казачьего общества Андрей Воронцов заявил:

– Армейский рукопашный бой для нас – это универсальная дисциплина, позволяющая подготовить молодежь к службе в армии. Благодаря этому воспитанники нашей Федерации успешно реализуют себя в служении Отечеству.

seminar2016-8

Напомним, Федерация Армейского рукопашного боя Ставропольского края представлена в основном казачьими спортивными клубами.

ИА «Казачье Единство»
Фото Михаила Борисова

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *