С 29 сентября по 7 октября атаманы и казаки ВКО «Всевеликое войско Донское» совершили паломничество в Грецию на Святую Гору Афон. Поездка прошла в...
С 29 сентября по 7 октября атаманы и казаки ВКО «Всевеликое войско Донское» совершили паломничество в Грецию на Святую Гору Афон. Поездка прошла в рамках программы 1000-летия пребывания русских на Афоне.
За время паломничества казаки участвовали в суточном круге богослужений монастыря Святого Пантелеимона, исповедались и причастились Святых Христовых Таин, совершили пешие походы в монастыри Ксенофонт и Дохиар, побывали в монастырях Ватопед, Хиландар, Констамонит, Эсфигмен, Кутлумуш, посетили столицу монашеской республики Карею. Во всех монастырях казаки молились перед многочисленными мощами святых угодников Божиих, а также приложились к поясу Пресвятой Богородицы в Ватопеде, чудотворным иконам и другим святыням Вселенского Православия.
По прибытии в город Салоники паломники поклонились мощам Святого великомученика Димитрия Солунского, побывали в монастыре святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, и на могиле преподобного Паисия Святогорца.
По материалам: http://www.skvk.org/35828

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *