В конце сентября в Ингушетии состоялся V фестиваль культуры и спорта народов Кавказа, где этнографическое казачье подворье от Ставропольского краяпредставили мастера столярной артели «Русичи»...
В конце сентября в Ингушетии состоялся V фестиваль культуры и спорта народов Кавказа, где этнографическое казачье подворье от Ставропольского краяпредставили мастера столярной артели «Русичи» из Георгиевска.
За пять дней мастера артели возвели этнокультурный музей под открытым небом, в котором можно было увидеть казачью саклю с кунацкой, крестьянский дом с банькой, колодец, пруд, коновязь и другие объекты русскогоподворья XVII-XIX веков.
Для официальной делегации глав республик СКФО и губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова провели театрализованную экскурсию по Ставропольскому подворью, познакомили с жизнью предков, угостили  национальными блюдами.
За два дня культурные площадки фестиваля посетило более 5000 человек из разных регионов России.
Справка: столярная артель «Русичи» – добровольное объединение мастеров столярного дела, специалистов разных направлений. Столярная создаёт авторскую мебель из натурального дерева, возрождает русский стиль в мебели и архитектуре, популяризирует столярное ремесло.
ИА “Казачье Единство”

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *