2 октября 2016 года на территории лагеря «Солнечный» Шпаковского района завершила свою работу Школа православного молодежного актива. Участниками проекта стала православная молодежь от 16...

2 октября 2016 года на территории лагеря «Солнечный» Шпаковского района завершила свою работу Школа православного молодежного актива. Участниками проекта стала православная молодежь от 16 до 30 лет из Ставропольского края, РСО-Алания и Чеченской Республики.

Организаторами мероприятия выступили Православное молодежное движение «Соборяне» и молодежный отдел Ставропольской епархии.

Форум прошел при грантовой поддержке Международного конкурса «Православная Инициатива».

Как сообщила пресс-служба МО ПМД «Соборяне», за три дня работы школы православная и казачья молодежь из разных регионов Северного Кавказа получила возможность проявить свои творческие и организаторские способности, а также ознакомиться с такими важными аспектами молодежного служения, как социальная работа и миссионерство.

Главной целью проведения школы православного молодежного актива явилось обсуждение насущных вопросов духовно-нравственного и патриотического воспитания молодого поколения, создание условий для реализации общественно значимых молодежных проектов и инициатив.

Организатор школы, атаман Михайловского станичного казачьего общества СОКО ТВКО Андрей Воронцов отметил:

— Православной молодежи сегодня важно осознавать свое единство. В большинстве малых населенных пунктов, на приходах число молодых людей невелико, и может возникнуть ложное мнение, что нас мало, однако, это не так. Наше мероприятие собрало более 70 человек из трех регионов и доказало, что инициативных православных молодых людей немало.

ИА «Казачье Единство»

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *