Под таким девизом 9 июля 2016 г. в дружной казачьей семье прошел праздник «День семьи, любви и верности». Чтить память святых благоверных Петра и...

Под таким девизом 9 июля 2016 г. в дружной казачьей семье прошел праздник «День семьи, любви и верности». Чтить память святых благоверных Петра и Февронии Муромских, покровителей православного брака, стало доброй традиции Ессентукского казачьего общества. Силами Совета казачек, был разработан сценарий в виде конкурсной программы.

И вот на берегу реки Бугунта, на «Атамановых прудах» собрались взрослые, дети, было шумно и весело, как и водится в больших и дружных семьях.

Открыл праздник атаман ЕГКО СОКО ТВКО Борисенко Виктор Алексеевич, обращаясь к собравшимся, всем крепкого здоровья, любви, с уважением относиться к семейным традициям.. «Из истории многих поколений семей складывается история нашего великого Отечества»- подчеркнул он.

Далее, все действо переместилось на сцену под открытым небом, на которой были показан семейный спектакль «Житие Петра и Февронии».

Затем начался конкурс – марафон для семей. Все активно участвовали в интересных викторинах и конкурсах, среди которых были: «Семейная визитная карточка», «Подари букет», «Семейные эстафеты». Весь день звучала музыка, пели песни, водили в хороводы, играли в казачьи игры. Особенно всех заинтересовал конкурс «Кто твои предки», на лучший рассказ о семьи и семейных традициях. Главным призом была казачья плетка.

А как вкусна и навариста казачья уха, которую потом ели все вместе. Воздействие праздника «День семьи, любви и верности» на собравшихся явилось эффективным средством обогащения духовной культуры. Все участники получили заряд бодрости, хорошего настроения и оптимизма.

Совет казачек,
Елена Иванова

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *