В минувшее воскресенье казаки Ставропольского городского казачьего общества собрались на сход, чтобы определиться с кандидатурами на пост атамана. Отчетно-выборный круг состоится осенью, но поскольку...

В минувшее воскресенье казаки Ставропольского городского казачьего общества собрались на сход, чтобы определиться с кандидатурами на пост атамана.

Отчетно-выборный круг состоится осенью, но поскольку действующий атаман Александр Печников не планирует снова выдвигать себя, правление и сход утвердили двоих казаков: Сергея Савченко и Сергея Мохова.

Оба состоят в казачьем обществе много лет и имеют авторитет как в своей общине, так в целом в казачьей среде. С. Мохов – постоянный тренер молодежных команд, организатор военно-полевых выходов, командир казачьей дружины. С. Савченко – опытный предприниматель, уже возглавлявший Ставропольское городское казачье общество в 2013 году, и оставивший о своем руководстве хорошее впечатление, несмотря на то, что оно прекратилось досрочно по личным обстоятельствам.

Ситуацию прокомментировал ныне действующий атаман Александр Печников:

— Сменяемость власти – одно из ключевых условий для развития любого общества. Так обеспечивается новая энергия, не замыленный, свежий взгляд на проблемы. Оба кандидата – достойные казаки, у обоих достаточно опыта для того, чтобы возглавить казачью организацию.

ИА «Казачье Единство»

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *