Памятной медалью «Патриот России» были торжественно награждены пять человек по ходатайству комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества перед Российским государственным военным историко-культурным...

Памятной медалью «Патриот России» были торжественно награждены пять человек по ходатайству комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества перед Российским государственным военным историко-культурным центром при Правительстве РФ.

Удостоенные медалей четыре казака и одна казачка хорошо известны и на Ставрополье, и в Терском войске, и в других войсковых казачьих обществах нашей страны. Они постоянно готовят к соревнованиям окружные и общевойсковые молодежные команды, везде сопровождают наших хлопцев, делают массу других дел, без которых просто невозможно представить казачью военно-патриотическую работу.

Иван Степанович Ковальчук (Новопавловское районного казачье общество) автор идеи, создатель и бессменный вдохновитель краевого конкурса «Казачьему роду нет переводу!», руководитель ансамбля «Станичники».

Татьяна Александровна Шевела (Железноводское городское казачье общество) – заместитель директора «Южно-Российского лицея казачества и народов Кавказа», постоянный наставник, руководитель и тренер казачьих команд на соревнования всех уровней – от городских до всероссийских.

Андрей Александрович Калиткин (атаман Георгиевского районного казачьего общества), возглавляет Ставропольское краевое отделение Федерации «Казарла», многократный победитель различных соревнований и чемпионатов по рубке шашкой, один из основателей традиционных казачьих скачек на Кубок атамана Георгиевского РКО.

Василий Дмитриевич Стенько (Изобильненское районное казачье общество) — постоянный руководитель и тренер казачьих команд на соревнования всех уровней, наставник «трудных подростков», создатель и руководитель различных кружков и секций по работе с казачьей молодежью.

Владимир Павлович Ковалев (Ставропольское городское казачье общество) член Союза художников России, главный художник «Ермоловского комитета», за 25 минувших лет оформивший множество школ, музеев и детских садов стендами и экспозициями по истории казачества и Терского войска.

Награду можно получить один раз в жизни, и ее торжественное вручение приурочено ко «Дню России». Медаль вручается за большой вклад в совершенствование системы патриотического воспитания граждан нашей страны, а также за проявление патриотизма в общественной, служебной, военной и трудовой деятельности.

Редакция газеты «Казачье Ставрополье» поздравляет наших казаков и казачку с заслуженной наградой! Многая и благая лета!

Наталья Гребенькова 

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *