На встрече с журналистами к казакам Ставрополья обратился атаман Предгорного районного казачьего общества – Иван Устименко: «Я хотел бы обратиться к братья-казакам! В Александровском...

На встрече с журналистами к казакам Ставрополья обратился атаман Предгорного районного казачьего общества – Иван Устименко:

«Я хотел бы обратиться к братья-казакам! В Александровском те, кто вышли на митинг были введены в заблуждение. Нужно очень аккуратно относиться к действиям и предложениям тех или иных партий. Ведь каждый раз, за спинами митингующий есть тот, кому это всё выгодно, кто это всё устроил, чтобы достичь своих личных целей, выдавая партийные интересы за интересы казаков, интересы народа и общества.

Откуда взялось требование отставки Губернатора?! В резолюции, которую принимали казаки, этого не было! Если какая-то политическая сила хочет что-то заявить – пожалуйста, но не надо этого делать от нашего имени. Казаки всегда были и должны оставаться вне партий. Нам, братья, нужно иметь холодную голову: слушать все мнения, но исполнять приказы Верховного Главнокомандующего. Мы все реестровые казаки, все надели погоны не просто так! Есть атаман хутора, атаман отдела, атаман округа, атаман войска и Верховный Главнокомандующий – так у нас заведено. И если мы считаем себя настоящими казаками и верно служим Отечеству, как служили наши деды и прадеды, то мы должны исполнять приказы Верховного Главнокомандующего.

Какую партию поддерживать – дело каждого, но нужно помнить, что Ставрополье – казачий край, а значит, мы, пятьдесят тысяч избирателей – лакомый кусок для политических партий. И, конечно, они будут пытаться заполучить нас. История уже показала, что когда казаки начинают делиться на белых и красных, левых и правых – это заканчивается кровью, трагедией для всего казачества.

Мы не должны допустить разделения, не должны допустить оранжевых революций. Мы, служивые люди, казаки должны в непростое для России время сплотиться вокруг Президента вместе с теми людьми, которым он доверил управлять краем».

Источник: Телекомпания «СТВ»

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *