20-21 мая в Москве прошло IX Открытое первенство России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов, в котором приняли участие почти 400 юношей...

20-21 мая в Москве прошло IX Открытое первенство России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов, в котором приняли участие почти 400 юношей в возрасте от 12 до 17 лет из 56 команд России, Белоруссии и Казахстана.
Невинномысскую и Ставропольскую епархию представлял Православно Спортивный клуб «Пересвет» из Невинномысска.


Первый день соревнований прошел в Сергиевом Посаде, где работала мандатная комиссия. Воспитанники клуба «Пересвет», не смотря на дождь, на экскурсии смогли ознакомиться с памятниками Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и приложиться к ее святыням.
21 мая в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма состоялись непосредственно соревнования. Традиционно молебен перед началом доброго дела отслужили священники, приехавшие на  соревнования со своими воспитанниками.


Протоиерей Дмитрий Болтрукевич, директор Детского центра образования “Пересвет”, в приветственном слове участникам сказал: “По моему глубокому убеждению, есть два обруча, скрепляющих наше государство – Православная церковь и Вооруженные Силы. Мы вместе помолились с воинами духовными, священниками, вашими наставниками, а вечером нас будут приветствовать сотрудники силовых структур, которые будут вручать победителям специальные призы памяти своих боевых товарищей, которые отдали свою жизнь, исполнили свой воинский долг и даровали нам возможность проводить это соревнование, показывая, что не оскудела Земля Русская достойными сынами своими”.

Tm7ppRhQ_H4[1]
Клуб «Пересвет» уже третий год участвует в первенстве и возвращается всегда с результатом. В этом году две серебряные медали заработали: самый маленький представитель клуба Семен Косенко (12 лет) – весовая категория до 34 кг и представитель Абсолютной весовой категории Игорь Землянухин (16 лет).

ИА “Казачье Единство”

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *