9 мая в городе Гуково состоялся открытый Кубок Ростовской области по автокроссу. Участник Межрегионального православного молодежного движения «Соборяне» из Михайловска Сергей Дудкин победил в двух...

9 мая в городе Гуково состоялся открытый Кубок Ростовской области по автокроссу.
Участник Межрегионального православного молодежного движения «Соборяне» из Михайловска Сергей Дудкин победил в двух заездах. Гонщик бился за победу в дисциплинах «Д2-1600» и «Д2Н», где занял первое и второе место.

Всего в Кубке поучаствовали более 60 спортсменов со всей страны.
Организатором гонки стал спортивно-технический клуб «Вираж-Гуково».
Традиционно автомобильный кросс прошел на трассе «Березки», длина которой составляет 1450 метров, перепад высот – до 30 метров. Спортсменам до финиша необходимо было проехать шесть кругов.
Соревнования проводились в дисциплинах «Д3-спринт» (багги с серийным двигателем), «Д2-1600» (моноприводные автомобили с рабочим объемом двигателя от 1400 до 1600 см³), «Д2Н» (переднеприводные автомобили семейства ВАЗ), «Д2-классика» (автомобили с приводом на заднюю ось), «Т1-2500» (автомобили УАЗ с рабочим объемом двигателя до 3000 см³) и «Д2-юниор» (автомобили «Ока»).

– Эти соревнования дались мне нелегко. Во время гонки я получил травму плеча, но все же сумел доехать до финиша. Автокросс – самая тяжелая дисциплина в автомобильном спорте, она закаляет дух и воспитывает смелость в человеке. В ближайшее время в Михайловске на базе Многопрофильного техникума им. казачьего генерала С.С. Николаева планируется создание технического клуба, в котором будут преподавать теорию и проводить практические занятия в гаражах для молодежи. Участвуя в автокроссе, ребята всегда будут в хорошей форме, ведь смелость, мужество и стойкость еще никому не помешали, — рассказывает Сергей.

В конце мая михайловский гонщик вновь поедет на следующий этап Кубка Ростовской области по автокроссу.

ИА «Казачье Единство»

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *