30 апреля ставропольская паломническая делегация спецрейсом доставила Благодатный огонь из Иерусалима в Ставрополь. Огонь прибыл в аэропорт краевой столицы в 21:00. Делегацию встретили Губернатор...

30 апреля ставропольская паломническая делегация спецрейсом доставила Благодатный огонь из Иерусалима в Ставрополь.

Огонь прибыл в аэропорт краевой столицы в 21:00. Делегацию встретили Губернатор края Владимир Владимиров, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, казаки Терского войскового казачьего общества во главе с атаманом Александром Журавским и представители духовенства Епархий Северного Кавказа.
Фото - встреча Благодатного огня (1)

От частицы Благодатного огня, привезенной со Святой Земли, казаки затеплили  лампады и организовали их доставку в храмы Ставропольской и Невинномысской Епархии.
Фото - встреча Благодатного огня (2)Атаман Александр Журавский отметил:

– Третий год подряд казаки встречают Благодатный огонь в Ставропольском аэропорту. Сюда, в Град Креста, Врата Кавказа, пребывает пасхальная святыня, и мы почитаем за честь видеть ее в руках нашего митрополита первыми. В православных храмах всего Северного Кавказа сегодня стоят терцы и вместе с другими прихожанами молятся о мире и процветании на нашей земле, в России. Поздравляю всех православных христиан с праздником светлой Пасхи. Христос Воскресе!

Фото - встреча Благодатного огня (5)

ИА “Казачье Единство”
Фото Натальи Гребеньковой

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *