23 апреля в Невинномысске, в преддверии 9 мая, была представлена выставка «Слава русского оружия». Организовали выставку военно-патриотические клубы «Святослав» и «Пересвет» на базе автошколы ДОСААФ....
23 апреля в Невинномысске, в преддверии 9 мая, была представлена выставка «Слава русского оружия».
Организовали выставку военно-патриотические клубы «Святослав» и «Пересвет» на базе автошколы ДОСААФ.

— Выставка способствует поднятию патриотического духа. Основной упор мы делали на молодежь, а само мероприятие проводили воспитанники клубов «Святослав» и «Пересвет», — прокомментировал выставку организатор Вячеслав Волков.

Мероприятие направлено на военно-патриотическое воспитание молодежи. Для старшеклассников школ города провели экскурсию по выставке, рассказали об экспонатах, желающие могли поучаствовать в разборке-сборке автоматов. У школьников была возможность примерить бронежилеты и каски, вблизи рассмотреть оружие, сфотографироваться. Выставку посетило более 300 человек, не только ученики, но и все желающие. 
Было представлено оружие разных времен: автоматы, пулеметы, гранатометы, винтовки. Также гости выставки смогли увидеть боевую технику: КАМАЗы и БТРы. Было и редкое оружие времен Великой Отечественной Войны. 
Экспонаты на выставку привезли из музея военно-патриотического клуба «Святослав». 
Подобное мероприятие проходит в городе впервые. Организаторы планируют повторить выставку, сделав ее масштабней.   

— В будущем хотим сделать выставку регулярной.  Фонд музея постоянно пополняется, каждый день поступают новые макеты, — сказал Вячеслав Волков.

ИА «Казачье Единство»

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *