На прошедшем 8 апреля в г. Майский Кабардино-Балкарской Республики совете атаманов Терского войскового казачьего общества был предложен ряд инициатив, реализация которых начнется в ближайшее...

На прошедшем 8 апреля в г. Майский Кабардино-Балкарской Республики совете атаманов Терского войскового казачьего общества был предложен ряд инициатив, реализация которых начнется в ближайшее время.

На совет атаманов были приглашены и приняли участие  Начальник управления по внутренней политике Администрации Главы КБР Артем Кажаев и исполняющий обязанности Главы Майского района Сергей Шагин.

В рамках заседания были заслушаны отчеты атаманов окружных казачьих обществ, входящих в состав Терского войска, за первый квартал 2016 года.

Товарищ атамана ТВКО и депутат думы Ставропольского края Олег Губенко выступил с предложением о создании казачьей Ветеранской организации, в которую войдут казаки – ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и локальных конфликтов. Организация станет межрегиональной с отделениями на Ставрополье, в Северной-Осетии, Кабардино-Балкарии, Дагестане и Чеченской Республике.

sovet2

С вопросом об участии Терских казаков в предвыборной кампании выступил Товарищ атамана Ставропольского окружного казачьего общества ТВКО и директор Ставропольского краевого казачьего центра Юрий Синицын. По его словам, всем казакам войска, идущим на выборы, будет оказана всесторонняя поддержка и содействие.

Атаман войска Александр Журавский выступил с идеей создания в 2016 году Книги памяти казаков, которые сложили свои жизни за Отечество и счастье будущих поколений.

Обсудили на совете и участие в текущих мероприятиях казачьей молодежи, в том числе участие войсковой команды в Третьем слете казачьей молодежи «Готов к труду и обороне», который пройдет с 23 по 25 мая в г. Азов Ростовской области.

Атаман Михайловского станичного казачьего общества Андрей Воронцов выступил с докладом о создании Детско-юношеской и Молодежной организаций Терского войскового казачьего общества.  В настоящее время структура и устав организации дорабатываются.

Не обошли стороной и подготовку казаков к Северо-Кавказскому молодежному форуму «Машук-2016». В этом году решено уделить особое внимание подготовке участников. В преддверии форума для казаков проведут обучающие семинары по социальному проектированию.

sovet3

ИА “Казачье Единство”
Фото Ирины Щербаковой

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *