В детском саду № 41 «Колокольчик» города Солнечнодольска по решению руководства и коллектива воспитателей и, разумеется, с одобрения родителей, была создана казачья группа. На...

В детском саду № 41 «Колокольчик» города Солнечнодольска по решению руководства и коллектива воспитателей и, разумеется, с одобрения родителей, была создана казачья группа.

На концерт, подготовленный ребятишками, пригласили казаков Солнечнодольского казачьего общества, которые пришли поддержать начинание и оказать коллективу детского сада всяческую поддержку. Атаман Владимир Кошенок и представители Совета стариков пришли вместе с воспитанниками военно-патриотического клуба «Гром», давно действующего при обществе. Малышам принесли в подарок приготовленные заранее «казачьи раскраски», чтобы детям было интересно изучать особенности традиционной казачьей одежды, разукрашивая кубанку, черкеску, бешмет и другие элементы справы.

Дети порадовали подготовкой: старательно отвечали на посильные возрасту вопросы по истории казачества, а затем разыграли замечательный спектакль о становлении казачества на Ставрополье. Маленькие актеры блестяще справились с образами исторических персонажей – графа Потемкина, императрицы Екатерины II. Завершили концерт зажигательной терской лезгинкой. Встречей остались довольны все: родители фотографировали своих чад, снимали концерт на видеокамеры.

В ответ казаки пригласили малышей и педагогов к себе, в Казачий культурный центр для занятий в военно-патриотическом клубе «Гром». Возможности в центре позволяют использовать интерактивный экран, смотреть познавательные фильмы по истории и современной деятельности казачества. Летом можно будет принять участие в ежегодном лагере и провести время в теплой, семейной атмосфере, отведать чаю со сладостями, пообщаться на интересные темы.

Алексей ВЛАДИМИРОВ для ИА “Казачье Единство”

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *