В Прощеное воскресенье, 13 марта в 11.00 часов Ставропольское городское казачье общество приглашает жителей и гостей города Ставрополя в Центральный парк, к главной сцене....

В Прощеное воскресенье, 13 марта в 11.00 часов Ставропольское городское казачье общество приглашает жителей и гостей города Ставрополя в Центральный парк, к главной сцене.

В программе веселых народных гуляний – традиционные казачьи забавы. Мужчины и юноши смогут испытать свою удаль и ловкость во владении арапником и шашкой, а всех девушек-красавиц ждет проверка умения управляться с коромыслом, ухватом и другими предметами быта.

Также на масленичных гуляниях будет проведен конкурс блинов среди учащихся кадетских казачьих классов и групп детских садов, конкурс на лучшее казачье подворье, много традиционного фольклора в исполнении профессиональных ансамблей и любителей.

Участников-добровольцев ждет забавная старинная игра в кошки-мышки ивовыми прутиками! Конечно же, всех без исключения ожидает хорошее настроение, радушный прием, угощение блинами и горячим травяным чаем «Вкус Стрижамента».

Наталья Гребенькова для ИА “Казачье Единство”

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *