5 марта в с. Сенгилеевском произошло воистину историческое событие. Впервые в истории села в новый Храм в честь Казанской иконы Божией Матери привезли мощи...

5 марта в с. Сенгилеевском произошло воистину историческое событие. Впервые в истории села в новый Храм в честь Казанской иконы Божией Матери привезли мощи святителя Николая Чудотворца – одного из самых почитаемых во всем Христианском мире святого.
Sengilei (1)

Встретить святыню при въезде в село и пройти крестным ходом до Храма изъявили желание многие жители села, казаки и приехавшие гости.  Для подвоза пожилых людей были организованы автобусы. Нужно отметить, что и погода сопутствовала. Начавшийся с утра дождь и ветер к приезду святыни стихли, выглянуло солнце, и каждый участник крестного хода смог насладиться атмосферой причастности к чему-то великому. В Храме состоялось праздничное Богослужение. Мощи святителя находились в Сенгилеевском с 5 по 10 марта, что дало возможность каждому желающему жителю села помолиться перед ними и прикоснуться к святыне. Узнав о такой возможности, в с. Сенгилеевское приезжали многочисленные верующие из г. Ставрополя, соседних и отдаленных районов, и даже делегация из Карачаево-Черкессии. Свою посильную помощь оказало местное казачество, которое следило за порядком,  организовало охрану и дежурство у святых мощей. К ним присоединились казачьи общества из г. Ставрополя, г. Михайловска, хутора Демино, ст. Темнолесской, с. Татарки. Многие жители села выразили огромную благодарность.

Sengilei (2)

Таким образом, сенгилеевцы написали новую страницу в летописи своего села, в истории строительства Храма и укрепления православия.

Сергей Демченко для ИА “Казачье Единство” 
Фото Юлии Светлаковой

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *