С 25 по 27 января в Москве прошли XXIV Международные  Рождественские образовательные чтения. По приказу атамана ТВКО от войска для участия в мероприятиях были...

С 25 по 27 января в Москве прошли XXIV Международные  Рождественские образовательные чтения.

По приказу атамана ТВКО от войска для участия в мероприятиях были делегированы Атаман Михайловского станичного казачьего общества СОКО ТВКО, помощник атамана ТВКО по взаимодействию с Церковью Андрей Воронцов и редактор Информационного агентства «Казачье Единство» Игорь Кочубеев.

DSC_0064

Казаки-терцы приняли активное участие в работе направления Чтений «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества», прошедшего в Мэрии города Москвы под председательством Митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, а также выступили с докладами на секции «Опыт реализации казачьими обществами совместных молодежных православных проектов».

Андрей Воронцов рассказал собравшимся о многолетнем опыте военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи в Терском войске, проводимых мероприятиях. На счету Андрея Олеговича организация и участие в организации за последние 10 лет свыше 300 массовых мероприятий, среди которых четыре Военно-патриотических форума православной и казачьей молодежи России «Казачье Единство», более десятка крупных фестивалей и конкурсов, массовые акции, форумы и научно-практические конференции.

At2848TXUUI

Игорь Кочубеев поделился опытом написания грантовых заявок и привлечения грантового финансирования для казачьих проектов. Его доклад вызвал живую дискуссию и неподдельный интерес участников секции. Сам докладчик с 2009 года принял участие в написании свыше 300 проектов. С 2012 года он также консультирует по этому вопросу казачьи общества, помогая им оформить грантовые заявки на конкурсы. Желающие могут с ним связаться по телефону 8-918-779-87-75 или электронной почте: kazak-edinstvo@mail.ru.

 Справочно:

Международные Рождественские образовательные чтения — церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Проводится в Москве в начале года под почётным председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В 2016 году в Чтениях приняли участие около 17 тысяч человек из всех регионов России, а также из Белоруссии, Украины, Молдовы, Грузии, Греции, Латвии, Эстонии, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Азербайджана, Узбекистана, Великобритании, Германии, Канады, Франции, Швейцарии, других стран.

ИА «Казачье Единство»

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *