17 декабря в Многопрофильном техникуме им. казачьего генерала С.С. Николаева г. Михайловска пройдет научно-практическая конференция «Государство, Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества». Участие...

17 декабря в Многопрофильном техникуме им. казачьего генерала С.С. Николаева г. Михайловска пройдет научно-практическая конференция «Государство, Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества».

Участие в конференции примут атаманы и казаки Терского войскового казачьего общества, представители  духовенства, руководители образовательных учреждений, представители краевого министерства образования, органов власти и СМИ, епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством Епархий СКФО, общественные деятели, деятели науки, культуры и образования.

Помимо пленарного заседания конференцией предусмотрены дискуссионные площадки в рамках четырёх секций:

  1. Духовно-нравственное окормление и воцерковление казачества.
  2. Развитие духовно-нравственных традиций казачества в системе СПО. Реализация казачьими обществами совместных молодежных православных проектов.
  3. Просветительская функция средств массовой информации в репрезентации темы казачества.
  4. Казачья экономика: традиции, современность, будущее.

Организатор конференции, атаман Михайловского станичного казачьего общества Андрей Воронцов отметил:

— Мы постарались выявить основные болевые точки жизни современного казачества и вынесли их на обсуждение конференции. Практически все осознают необходимость сотрудничества Казачества, Церкви и Государства, но от того, сколь эффективным оно будет, зависит многое. По большому счету наше мероприятие – это попытка собрать всех за одним столом, выслушать ожидания каждой из сторон и договорится о совместных шагах, которые, уверен, принесут свои плоды.

Регистрация участников конференции пройдет с 9:00 до 10:00. Программа конференции прилагается.

Контактный телефон: 8-903-416-85-72 – Андрей Олегович.

ИА «Казачье Единство»

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *