С 17 по 26 октября команды казачат со всей России соревнуются за победу на Всероссийских военно-спортивных играх «Казачий сполох», которые проходят на базе ВДЦ «Смена» в Анапе параллельно...

С 17 по 26 октября команды казачат со всей России соревнуются за победу на Всероссийских военно-спортивных играх «Казачий сполох», которые проходят на базе ВДЦ «Смена» в Анапе параллельно с Всероссийской Спартакиадой допризывной казачьей молодежи и гражданско-патриотическим форумом.

 — «Казачий сполох» проходит уже в третий раз. Каждое казачье войско в своем регионе проводит предварительный отборочный тур, чтобы выявить сильнейших для участия в программе всероссийского масштаба, — сообщает заместитель директора Всероссийского детского центра «Смена» Максим Новиков.

Торжественная церемония открытия игр совпала с празднованием Дня основания Кубанского казачьего войска.

— В станице Полтавская собралось более 1500 казаков, участвующих в торжественном марше. Участники игр посмотрели казачий парад и встретились с атаманом Кубанского казачьего войска Николаем Долуда, представителями общественных организаций, кадетами и делегациями казаков из США и Чехии, — говорит М. Новиков.

В течение 10 дней юные казаки посоревнуются в конкурсе казачьей песни, военно-исторической викторине, конкурсах строевой и огневой подготовки, преодолении казачьей полосы препятствий, продемонстрируют знание материальной части стрелкового оружия и навыки действий в экстремальных ситуациях.

В рамках Спартакиады молодые казаки примут участие в соревнованиях по армейскому рукопашному бою, верховой езде, подтягиванию на перекладине, пулевой стрельбе и бегу на «казачью версту».

ИА «Казачье Единство»

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *