1 октября Полномочный представитель Президента в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов провел встречу с атаманом Терского войскового казачьего общества Александром Журавским.  На встрече обсуждался...

1 октября Полномочный представитель Президента в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов провел встречу с атаманом Терского войскового казачьего общества Александром Журавским. 

На встрече обсуждался ряд актуальных для жизни казачества вопросов.

Речь зашла о взаимодействии казаков с органами власти, были рассмотрены вопросы государственной поддержки Терского казачества посредством реализации региональных целевых программ и создания казачьего земельного фонда на Ставрополье.

Полпред подчеркнул необходимость более активного участия представителей казачьих обществ в общественно-консультативных структурах на уровне округа и его субъектов. Сергей Меликов отметил активную работу казаков в Совете по молодежной политике при полномочном представителе Президента РФ в СКФО, в котором состоят двое представителей реестрового казачества.

Отдельно был затронут вопрос участия казаков во всевозможных грантовых конкурсах и реализации социально-значимых проектов. Так в 2015 году в Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук» приняли участие более 40 представителей казачьей молодежи. Казаки представили около 20 проектов, в том числе четыре – от казачьих обществ. Участвуют казачьи общества Терского войскового казачьего общества и в конкурсах на предоставление президентских гратов.

Выразив поддержку атаману, полпред присвоил Александру Журавскому чин казачьего полковника и заявил о том, что в ближайшее время будет подписан Указ Президента Российской Федерации об утверждении его в должности атамана войска.

Пресс-служба ИА «Казачье Единство»

Комментарии:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *