20 марта в Михайловске состоится научно-практический семинар «Сохранение и развитие духовно-нравственных традиций казачества в системе образования Ставропольского края». Семинар, проводимый по благословению Митрополита Ставропольского...

20 марта в Михайловске состоится научно-практический семинар «Сохранение и развитие духовно-нравственных традиций казачества в системе образования Ставропольского края».

Семинар, проводимый по благословению Митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, является совместным плодом деятельности комитета по взаимодействию с казачеством Ставропольской епархии, министерства образования и молодежной политики края, Ставропольского окружного казачьего общества, ГКУ «Ставропольский краевой казачий центр», Администраций Шпаковского муниципального района и города Михайловска, а также Михайловского станичного казачьего общества СОКО ТВКО и Многопрофильного техникума им. казачьего генерала С.С. Николаева.

В Семинаре примут участие руководители образовательных учреждений, в которых ведется преподавание казачьего компонента, методисты, представители казачьих обществ Ставропольского края, представители других округов Терского казачьего войска.

Темами Семинара станут развитие казачьего образования на Ставрополье, перспективы создания системы непрерывного казачьего образования, внедрение казачьего компонента в систему дополнительном образовании, а также духовно-нравственное воспитание молодежи.

Атаман Михайловского станичного казачьего общества Андрей Воронцов отметил:

– Казачье образование для нас является одним из приоритетных направлений. Сегодня перед Терским казачеством стоит непростая задача – создать систему непрерывного образования – от детского сада до университетской скамьи. Сделать это дело можно только в соработничестве казачьих обществ с государством и Церковью.

ИА “Казачье Единство”

 

 

Место проведения: Многопрофильный техникум им. казачьего генерала С.С.Николаева (г. Михайловск, ул. Ленина, 152 А)

Телефон: 8-903-416-85-72, 8-918-779-87-75,

E-mail: kazak-edinstvo@mail.ru

 

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *